logo

CAMPEONATO APERTURA 2019

  1 junio 2019

Resultados oficiales

GAMES

Campeón: Marcelo Dentone - Monkey

BIKINI JUVENIL

Campeona: Virginia Amestoy - Espartacus

Vice campeona: Camila Esteves - GO Gym

Tercer puesto: Antonella Berta - Evolution

Cuarto puesto: Victoria Maceiras - Enade

 

BIKINI SENIOR HASTA 1.61

Campeona: Julia Sánchez - Enade

Vice campeona: Yuliana Erst - Bruno Cantele Team

Tercer puesto: Jennifer Cuello - Atlética Román

Cuarto puesto: Patricia Bernaldo - Enade

 

BIKINI MASTER

Campeona: Tatiana Lanzzeri -Enade

Vice campeona: Eugenia Mallada - Enade

Tercer puesto: Cindy Capo - Espartacus

Cuarto puesto: Silvia Techera -Synergym

 

WELLNESS

Campeona: Tatiana Manassi - Espartacus

Vice campeona: Kum Seo - Espartacus

Tercer puesto: Cecilia Azcurra - Bruno Cantele Team

 

PROMOCIONAL MÁS 75 KG

Campeón: Pablo Scarlatto - Bruno Cantele Team

 

MEN'S PHYSIQUE JUVENIL HASTA 1.71

Campeón: Joaquín Pérez - Team 14

Vice campeón: Nahuel Dos Santos - Team 14

Tercer puesto: Jhonatan Pereira - Atlética Román

Cuarto puesto: Luis Peirán - Evolution

Quinto puesto: Hernán Branaá - MB Team

 

MEN'S PHYSIQUE JUVENIL MÁS 1.71

Campeón: Fabián Ferrúa - Espartacus

Vice campeón: Federico D'Oliveira - Team 14

Tercer puesto: Federico Correa - Monkey Gym

Cuarto puesto: Ignacio Sanguinetti - Monkey Gym

 

MUSCULAR

Campeón: Carlos Altez - Monkey

 

MEN'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.71

Campeón: Rodrigo Gelenscer - Monkey

Vice campeón: Nicolás Veira - Enade

Tercer puesto: César Rodríguez - Mega Gym

Cuarto puesto: Ismael Cibils - Synergym

Quinto puesto: Uber Amador - Synergym

 

MEN'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.79

Campeón: Franco Rochietti - Pol's Team

Vice campeón: Federico González - Atlética Román

Tercer puesto: Diego Galán - Mega Gym

Cuarto puesto: Christian Pereira - MB Team

Quinto puesto: Damián Lucas - Team 14

 

MEN'S PHYSIQUE SENIOR MÁS 1,79

Campeón: Mauricio Quagliotti - Evolution

Vice campeón: Jorge Enciso - Templo del Músculo

Tercer puesto: Leonardo Almandós - Enade

Cuarto puesto: Damián Shcolnik - Espartacus

 

BIKINI SENIOR MÁS 1.61

Campeona: Melanie Carachuelo - Team 14

Vice campeona: Camila Jalsevac - MB Team

Tercer puesto: Romina Martínez - Olimpo Gym

Cuarto puesto: Elisa Núñez - MB Team

Quinto puesto: Cintya Menéndez - Enade

 

CLÁSICO HASTA 1.75

Campeón: Luis Velázquez - Vela Gym

Vice campeón: Rodrigo Pais - Olimpo Gym

 

CAMPEONA OVERALL BIKINI: Virginia Amestoy 

CAMPEÓN OVERALL MENS: Joaquín Pérez

MEJOR POSADOR: Marcelo Dentone