logo

CAMPEONATO ASOCIACI脫N 2017

21 agosto 2017

Resultados oficiales

BIKINI JUVENIL

Campeona: Romina Dupont - Enade聽聽聽聽聽

Vice campeona: Leticia Velo - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Patricia Bernaldo De Quir贸s - Enade聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

BIKINI SENIOR聽

Campeona: Carolina Marsiglia - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

BIKINI MASTER

Campeona: Vivian Cirintana - Enade

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

FITNESS COREOGR脕FICO FEMENINO聽聽聽

Campeona: Valentina Rodr铆guez - Espartacus聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

WELLNESS聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campeona: Cecilia Rodr铆guez - Walter Mieres聽聽

Vice campeona: Andrea 聽- LuzEspartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

BODY FITNESS MASTER聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campeona: Soledad L贸pez - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campeona: Daniela Di Cono - Girls Fitness

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

WOMENS聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campeona: Cecilia Arambillete - Enade聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campeona: Natalia Larrosa - Espartacus聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Flavia P铆riz - Walter Mieres聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

JUVENILES聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Bruno Almir贸n - Walter Mieres聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

MASTER II聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Gustavo Gimenez - Walter Mieres聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

PROMOCIONAL聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Math铆as De Le贸n - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Diego Tarabal - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

FITNESS COREOGRAFICO MASCULINO

Campe贸n: L铆ber Mesa - Enade聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

MASTER I聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Bruno Cantele - Walter Mieres聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Jos茅 Rodr铆guez - Espartacus聽聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Gustavo Sena - Atl茅tica Rom谩n聽聽聽聽

Tercer lugar: Leonardo Carrerou - Espartacus聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

MEN'S PHYSIQUE JUVENIL

Campe贸n: Franco Rissotto - Monkey 聽聽聽

Vice campe贸n: Agust铆n Rodr铆guez - Enade聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Mauricio Acosta - Enade聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

MEN'S PHYSIQUE SENIOR MENOS 聽1.70

Campe贸n: Anthony Barreto - Monkey Gym聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Christian Mato - Enade

Tercer lugar: Rodrigo Chucarro - Enade

Cuarto lugar: Juan Irigaray - Espartacus

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

MEN'S PHYSIQUE SENIOR M脕S 聽1.70

Campe贸n: Jorge Gonz谩lez - Walter Mieres聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Adri谩n Medina - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Miguel OxleyWalter 聽- Mieres聽聽聽聽聽聽聽

Cuarto lugar: Raudi Bacallao - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

CL脕SICO聽 MENOS 1.76聽

Campe贸n: Alex Izquierdo -Espartacus聽聽

Vice campe贸n: Sebasti谩n Aldabalde - Enade聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Juan Manuel Paonetti - Enade

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

CL脕SICO MENOS 1.80聽聽聽

Campe贸n: Walter Mieres - Walter Mieres聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Miguel Correa - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Leonardo Men茅ndez - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

CL脕SICO M脕S 1.80聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Eduardo Rodr铆guez - Titan Bull聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Carlos Spinelli - Enade聽聽

Tercer lugar: Sacha Moreno - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

MUSCULAR MEN'S聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Diego Zerpa - Monkey Gym

Vice campe贸n: Julio Mesquita - Walter Mieres

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

PRIMERA MENOS 75 KG聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Diego Spadoni - Espartacus聽

Vice campe贸n: Hern谩n Cattivelli - Espartacus聽聽聽

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

PRIMERA MENOS 80 KG聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Campe贸n: Marcelo Lavesolo - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Ramiro P铆rez - Walter Mieres聽聽聽聽

Tercer lugar: Carlos Gasco - Espartacus

聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽聽

PRIMERA M脕S 80 KG聽聽聽聽

Campe贸n: Andr茅s Zeballos - Walter Mieres聽聽聽聽聽聽

Vice campe贸n: Ignacio Torres - Espartacus聽聽聽聽聽聽聽聽

Tercer lugar: Rodolfo Martinez - Enade聽 聽 聽 聽 聽 聽 聽 聽聽