logo

CAMPEONATO NACIONAL 2019

11 noviembre 2019

Resultados oficiales

CADETE
Campeón: Facundo Vieta - Evolution

JUVENIL
Campeón: William Moreira - M & M

PROMOCIONAL HASTA 80 KG
Campeón: Cristian Alvarez - Libre
Segundo puesto: Michael González - Atlética Román
Tercer puesto: Sebastián Salinas - Espartacus

PROMOCIONAL MÁS 80 KG
Campeón: Maximiliano Montedónico - Libre
Segundo puesto: Rodrigo Aguiar - Santa Rosa Gym
Tercer puesto: Horacio Rodríguez - Dc Gym
Cuarto puesto: Gary Díaz - Libre

MASTER I
Campeón: Mauricio Alvarez - Evolution

MASTER II
Campeón: Gustavo Giménez - Libre

WELLNESS
Campeona: Victoria Larregui - Libre
Segundo puesto: Kum Seo - Espartacus

BIKINI JUVENIL HASTA 1.60
Campeona: Virginia Amestoy - Espartacus
Segundo puesto: Antonella Berta - Evolution
Tercer puesto: Agustina Marcher - Caro Mars Team
Cuarto puesto: Lucía Buroni - Libre
Quinto puesto: Pamela Curbelo - Mega Gym
Sexto puesto: Valentina Paz - Mega Gym

BIKINI JUVENIL MÁS 1.60
Campeona: Ma Agustina Santana - Team 14
Segundo puesto: Cyntia Rodríguez - Libre
Tercer puesto: Carolina López - Team 14

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL HASTA 1.74
Campeón: Brian Sánchez - Team 14
Segundo puesto: Bruno Francia - Evolution
Tercer puesto: Jhonatan Pereira - Atlética Román
Cuarto puesto: José Mila De La Roca- Team 14
Quinto puesto: Maximiliano Torterolo - Corpo Fitness Center

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL MÁS 1.74
Campeón: Federico D'oliveira - Team 14
Segundo puesto: Mathías Delgado - Monkey
Tercer puesto: Maximiliano Artigas - Be Fit Gym
Cuarto puesto: Matías Ferreira- M & M

MEN’S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.70
Campeón: Christian Mato - Enade
Segundo puesto: Gonzalo Antúnez - Team 14
Tercer puesto: Juan Andrés Ortiz - Mb Team
Cuarto puesto: Rodrigo Gelencser - Monkey
Quinto puesto: Mathías Tejería - Mb Team
Sexto puesto: Federico Todaro - Libre
Séptimo puesto: Ignacio Lasalvia - M & M

BIKINI SENIOR HASTA 1.60
Campeona: Lucía Peña - Atlética Román
Segundo puesto: Julia Sánchez - Enade
Tercer puesto: Stephanie Picos - Team 14
Cuarto puesto: Noelia Britos - Atlética Román

BIKINI SENIOR MÁS 1.60
Campeona: Elisa Núñez - Mb Team
Segundo puesto: Deborah Celle - Libre

BIKINI MASTER
Campeona: Rosina Longardi - Bruno Cantele Team
Segundo puesto: Tatiana Lanzzeri - Gym Fama
Tercer puesto: Mariela Ghiena - Mb Team

MEN'S PHYSIQUE HASTA 1.75
Campeón: Julio Acosta - Monkey
Segundo puesto: Emiliano Hernández - Santa Rosa Gym
Tercer puesto: Carlos Altez - Monkey
Cuarto puesto: Gonzalo Díaz - Team 14
Quinto puesto: Lucio Negri - Team 14
Sexto puesto: Gabriel Cuadrado - Enade

CLÁSICO HASTA 1.75
Campeón: Ramiro Pírez - Evolution
Segundo puesto: Maximiliano Montedónico - Libre
Tercer puesto: Gustavo Figuera - Libre

CLÁSICO MÁS 1.75
Campeón: Miguel Rodríguez - Atlética Román
Segundo puesto: Sebastián Aldabalde - Mb Team
Tercer puesto: Carlos Castellini - Dc Gym

GAMES
Campeón: Carlos Spinelli - Enade
Segundo puesto: Alejandro Segade - Libre
Tercer puesto: Christian Valiente - Monkey

>
MEN'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.75
Campeón: Fabricio González - Dc Gym
Segundo puesto: Gabriel Rodríguez - Mega
Tercer puesto: Diego Galán - Mega
Cuarto puesto: Diego Pintos- Dc Gym
Quinto puesto: Leonardo De León - M & M
Sexto puesto: Agustín Caramés- Enade
Séptimo puesto: Diego Bonino - M & M

CLASSIC PHYSIQUE
Campeón: Ramiro Pírez - Evolution
Segundo puesto: Juan Manuel Viloria - Team 14
Tercer puesto: Julio Acosta - Monkey
Cuarto puesto: Gustavo Figuera - Libre
Quinto puesto: Carlos Castellini - Dc Gym

BODY FITNESS MASTER
Campena:Ma Laura Tejera - Mb Team
Segundo puesto: Natalia Olivera - Libre

PRIMERA HASTA 75 KG
Campeón: Mauricio Alvarez - Evolution
Segundo puesto: Daniel Gasalla - Espartacus
Tercer puesto: Jhon Quintana - Mb Team

PRIMERA MÁS 75 KG
Campeón: Silver Piedrabuena - Mega Gym

MEJOR POSADOR: Ramiro Pírez
CAMPEÓN OVERALL CLÁSICO: Ramiro Pírez
CAMPEONA OVERALL BIKINI: Virginia Amestoy
CAMPEÓN OVERALL MEN’S: Julio Acosta
CAMPEÓN OVERALL SENIOR: Silver Piedrabuena
CAMPEÓN POR EQUIPOS:Team 14