logo

CAMPEONATO NACIONAL 2021

  13 noviembre 2021

Resultados oficiales

JUVENIL
Campeón: Maximiliano Colla - TEAM 14

PROMOCIONAL
Campeón: Eduard Hernández - Libre

MASTER I
Campeón: Gabriel Ramos - GR GYM
Segundo puesto: Daniel Gasalla - TATO'S GYM

MASTER III
Campeón: Thierry Turco - Libre

WELLNESS
Campeona: Paula Romero - TATO'S GYM
Segundo puesto: Kum Seo - ENADE

BIKINI JUVENIL
Campeona: Virginia Amestoy - Espartacus
Segundo puesto: Romina Martínez - TEAM 14
Tercer puesto: Camila Saavedra - Libre

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL
Campeón: Juan Fernández - Libre
Segundo puesto: Santiago Acosta - TEAM 14
Tercer puesto: Christian Gómez - TEAM 14
Cuarto puesto: Bruno Perdomo - ENADE

MEN’S PHYSIQUE SENIOR
Campeón: Franco Rissotto - TEAM 14
Segundo puesto: Fabricio González - DC GYM
Tercer puesto: Emiliano Hernández - Libre
Cuarto puesto: Rodrigo Gelencser - ESPARTACUS
Quinto puesto: Federico D'oliveira - TEAM 14
Sexto puesto: Ignacio Lasalvia - M & M

BIKINI SENIOR HASTA 1.65
Campeona: Ivanna Fernández - C.A. PEÑAROL
Segundo puesto: Karol Milán - SYNERGYM NUEVA ERA

BIKINI SENIOR MÁS 1.65
Campeona: Stephanie Martel - ENADE
Segundo puesto: Raffaela Cozzo - CARO MARS TEAM

MUSCULAR
Campeón: Diego Bonino - M & M

CLÁSICO HASTA 1.74
Campeón: Ramiro Pírez - TEAM 14
Segundo puesto: Bruno Perdomo - ENADE
Tercer puesto: Luis Velázquez - VELA GYM

GAMES HASTA 1.74
Campeón: Juan Fernández - Libre
Segundo puesto: Emiliano Hernández - Libre
Tercer puesto: Rodrigo Chucarro - Libre

BIKINI MASTER
Campeona: Silvia Trillo - CARO MARS TEAM
Segundo puesto: Carolina Ferreira - W FITNESS
Tercer puesto: Adriana Gómez - ENADE

CLASSIC PHYSIQUE HASTA 1.74
Campeón: Ramiro Pírez - TEAM 14
Segundo puesto: Rodrigo Chucarro - Libre
Tercer puesto: Ismael Aguirre - Libre
Cuarto puesto: Maximiliano Colla - TEAM 14
Quinto puesto: Luis Velazquez - VELA GYM

CLASICO MÁs 1.74
Campeón: Agustín Vignoli - 105 PORCIENTO
Segundo puesto: Sebastián Aldabalde - Libre
Tercer puesto: Carlos Spinelli - ENADE
Cuarto puesto: Martín Perdomo - ESPARTACUS

BODY FITNESS
Campeona: Elisa Núñez - Libre

BODY FITNESS MASTER
Campena: Miriam Martíneza - DC GYM
Segundo puesto: Silvia Techera - SYNERGYM

CLASSIC PHYSIQUE MÁS 1.74
Campeón: Fabián González - TEAM 14
Segundo puesto: Federico D'oliveira - TEAM 14
Tercer puesto: Julio Umpiérrez - Libre

WOMEN'S
Campeona: Cecilia Arambillete - ENADE

PAREJA FITNESS
Campeona: Franco Rissotto Y Romina Martínez - TEAM 14

GAMES MÁS 1.74
Campeón: Carlos Spinelli - Libre
Segundo puesto: Thierry Turco - Libre

PRIMERA HASTA 75 KG
Campeón: Silver Piedrabuena - MEGA GYM
Segundo puesto: Jhon Quintana - TATO'S GYM

PRIMERA HASTA 85 KG
Campeón: Silver Piedrabuena - MEGA GYM
Segundo puesto: Daniel Gasalla - TATO'S GYM
Tercer puesto: Gabriel Ramos - GR GYM

PRIMERA HASTA 90 KG
Campeón: Andrés Zeballos - MEGA GYM
Segundo puesto: Edinson Segade - TRUE TRAINER

PRIMERA MÁS 100 KG
Campeón: Marcelo Martínez - MEGA GYM

MEJOR POSADOR MASCULINO: Ramiro Pírez
MEJOR POSADOR FEMENINA: Cecilia Arambillete
CAMPEÓN OVERALL CLÁSICO: Agustín Vignoli
CAMPEONA OVERALL BIKINI: Virginia Amestoy
CAMPEÓN OVERALL MEN’S: Franco Rissotto
CAMPEÓN OVERALL SENIOR: Sebastián Álvarez
CAMPEÓN POR EQUIPOS:Team 14